среда, 8 февраля 2017 г.

Будущий мужчина. Страничка о выборе.

Всем привет! Я сегодня с третьей в своей жизни страничкой, которую первый раз делала в попытке микс-медиа. Насколько получилось - судить не мне :)). Эту страничку я делала в качестве приглашенного дизайнера для Fleur Design, использовав бумажку из их коллекции "Блошиный рынок" - "Память" (также затесался в подложках нотный листочек из "Натюр"). Безумно люблю часы, в них столько символики и каких-то таинственных энергий.
Страничка также получилась символичной: часы, шестеренки, роза ветров, крыло, перья, надпись - все это намек на будущий выбор, первый шаг по взрослой дороге, первый духовный полет в реальном мире. Пока мой сынок ещё маленький, он каждый день меняет мнения: сегодня пожарный, завтра полицейский, а вот на фото он смотрит на баржу, плывущую по реке Волга (это наша летняя поездка в Кинешу), и мечтает быть капитаном. Скоро он вырастет, ему придется делать настоящий выбор. И страничка об этом выборе: it's your leap to take. "Тебе решать", "тебе действовать".


Без парочки цветов не обошлось - все-таки он пока ещё малыш, но гамму я выбирала строгую - графика в тёплых тонах и немного солнечного цвета. Хотелось сделать больше мужскую, нежели детскую, страничку. И на это меня снова вдохновило задание Киевского скрапклуба, но об этом в конце напишу.
В подложках участвовала также бумага от фирмы Scrapberry's (Время фей и Пробуждение), также как и в декоре (часы железные, брадсы, листочки, люверс, веточек вишни, камушки).
Я использовала для создания микс-медийного фона трафарет и штемпельные подушки (черную и серебристую) от MrPainter, сизаль, грунт "Сонет", черный микробисер в качестве топпинга, желтую и белую акриловые краски и чернила.

 

Затесался тут и тег от 7Dots:

Страничку эту люблю очень, наконец-то я и для себя что-то сделала!! А то я как сапожник без сапог...
Очень мне понравилось работать в таком ключе, надо все ж таки обзаводиться постепенно микс-медийными штуками...
Со страничкой хочу поучаствовать в задании Киевского скрапклуба Мужская тема. Увидела сначала у Наташи Бородавко страничку по этому заданию и тоже загорелась! Давно хотела выйти из розово-рюшной няшности... Меня вдохновила палитра строгих осенних красок, часы, тема путешествия (это была наша первая семейная поездка с участием самого младшенького).
Также снова добавлюсь к Скраппуговкам, опять использовала их задание-рецепт крестики-нолики в работе. Моя полоска по вертикали: штамп-цветы-брадс:
А ещё приглашаю всех поучаствовать в моей денрожденной конфетке!!!

11 комментариев:

  1. Аня, ты просто молодчина!!! Страничка получилась просто прекрасная!!! Превосходно передано задумчиво-мечтательное настроение фотографии детальками декора, приятнейшая палитра оттенков! Очень осмысленно все!!! И я бы не сказала, что строгая графика, наоборот- неимоверно нежная работа мамы о сынуле! Вся любовь к маленькому мужчине, и то как хорошо ты его чувствуешь - все это тебе удалось воплотить на бумаге! Восхищаюсь!!! Восхищаюсь и идеей и техникой!!!
    P.S. очень в стиле Maja Design!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно рада, что "сподвигла" тебя и на такие работы! Спасибо!!!

      Удалить
    2. Наташенька, спасибо огромное!!! Я, правда, пыталась быть ближе к мужской тематике, но, видать, пока не сильно получилось, раз maja design напомнило :)))))

      Удалить
  2. Прекрасная страничка!!! Такой чудесный мужчина! И как верно выбрана фраза.. как маме почти уже пятилетнего мужчины, мне очень понятна и близка эта тема!!!
    Спасибо, что творите с блогом СкрапПуговка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, здорово, что Вы так оценили! Тяжело с пятилетними мужчинами, правда? И вроде уже% "Мама, я взрослый!" А потом пальчик прищемит и рыдания в три ручья :)))))

      Удалить
  3. Аня!!!! страничка волшебная!! такое сочетание тонкое цветовое -этот серый графитный с желтыми акцентами-просто завораживают!! и в то же время она очень мужская!! как тебе удалось найти этот балланс!? чудесная просто!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Ириш!!! Я вот только тебя вспоминала - накупила спреев и красок на волне вдохновения! В голове даже идея засела, только бы честь, чтобы никто не мешал... А сочетание очень понравилось! Хотелось чего-то строгого, надоели немного все эти розовости... Но в ч/б гамме не удержалась, запросился желтый цветок, а там - пошло-поехало :))))

      Удалить
  4. Ой, какая красота) Необычно и душевно))) Спасибо от Киевского Скрап Клуба)))

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, прекрасная работа! Я бы сказала, настроенческая! Супер! Благодарю за участие в задании блога "Киевский скрапклуб"!

    ОтветитьУдалить