вторник, 26 декабря 2017 г.

Зимний альбом Magic Winter

Привет всем скрапозависимым! Сегодня я показываю последний в уходящем году проект: зимний альбом Magic Winter - для рождественской фотосессии моих хороших друзей. Альбом создавался как вдохновение для блога ArtLand. Некоторые детали декора были придуманы специально для задания Заскрапим букву. Буква В, другие элементы (палитра, скетч для обложки еще кое-какие приемчики) я нашла для себя в заданиях разных блогов. Обычно я перед началом очередного проекта начинаю шерстить челленджи в поисках вдохновения. Многие мастера вообще в сеть не залезают, но у меня обратный процесс - перед альбомом я обычно два-три ухожу в астрал... в сеть, подпитываюсь идеями... В общем, не буду тянуть кота за... кхм... ну вы поняли.


 Обложку я практически всегда делаю довольно долго, выбирая подходящий скетч. Надпись красила красной краской, засыпала сухим глиттером и сверху наносила слой глосси. В этот раз меня спасли примовские цветы, но как же мне хотелось прилепить сюда красную пуансеттию... Конечно, надо было попробовать сделать самой, но все же пока никак не решусь на собственное производство цветов. Времени на такое дело у меня остается редко.
 Весь зимний чипборд (включая надписи) для меня делался на заказ нашей студией Шуя лазер, потому что в наличии у меня не было ни-че-го...




 Размеры альбома: 24*30 (страницы сами чуть меньше), корешок - примерно 6 см, 4 разворота, рассчитан примерно на 40 стандартных фотографий. Все развороты я "подгоняла" под "заглавные" фотографии (их я распечатаю в обязательном порядке и вставлю, как задумывала, остальные - на выбор друзей). Именно поэтому я не делала книжки больше, чем на 2 фото, а старалась сделать побольше кармашком и "съемных" подложек, в которые можно вставить как горизонтальные, так и вертикальные фотографии. Места для записи не нужны, но одну карточку я предусмотрела. Туда можно записать подробности о фотосессии.



 Странички "поближе":







 И отдельно - детальки...

 Обожаю этого ангелочка с трубой:





Вспоминала, что значит - ковырять иголкой :)))









Хочу сказать, что мне БЕЗУМНО понравилось работать с бумагой от ART LAND Magic Winter, там столько всяких деталек-вырезалок (я почти все израсходовала), такие приятные фоны... Гамма очень нежная, с яркими акцентами. Я же эти яркие акценты немного усилила, чтобы подчеркнуть антураж на фотографиях. Мне кажется, альбом получился если не нежным-белоснежным, то вполне себе нарядным и праздничным :))) Для фона я использовала текстурную пасту+белый грунт+декоративный песок из "все по 50" с трафаретом "Матрица" от вечно-в-памяти-Скрэпберриз, очень универсальная штука! Сверху декор я также покрывала потом этой "снежной" смесью, плюс добавила серебристый глиттер, так что все "блестит и переливается", но! В меру :)) Теплый желтый свет на фото помимо желтого декора подчеркнула золотыми бусинами и золотой вырубкой (спасибо Наташе Бородавко!)
В общем #me доволен :)))) С учетом того, что я терпеть не могу подготовку к НГ и все эти "рождественские штучки", получилось, считаю, неплохо. Спасибо бумаге и фотографиям.
Видео обзор, где я показываю, какие фото предназначены для альбома:
И задания, в которых я черпала вдохновение в процессе создания:
- Обложка сделана по скетчу декабря от ButtonCraft. Я его повернула влево на 90 градусов:
- задание Good Morning December от болга ScrapTherapy помогло с выбором деталек для композиций (деревянные фактуры, еловые и просто веточки, красные ягоды, золотые элементы, живой свет и фонарики, кухонная утварь, общая цветовая гамма)
- благодаря заданию Мой ласковый и нежный зверь от Креатив Артшоп на моей обложке поселился зайчик, а в альбоме живут самые разные птички (ОЭ - животное)
- и задание Зимушка-зима  от  Leo-Mammy вдохновило на покрытие всего декора "снежными сугробами" из текстурной пасты с рельефом, а также устроить снегопад из белоснежных брызг и нанесенных с помощью трафарета "снежков". А чипборда в альбоме у меня большое количество


Что ж... Желаю всем встретить Новый Год с улыбками и хорошим настроением!
А в наступающем году пусть вас всегда и всюду сопровождает удача,
почаще навещает творческий Муз-вдохновитель,
обеспечивая также всем необходимым для воплощения
ваших идей (классными материалами, свободным временем).
И конечно же здоровья вам и вашим близким, тепла, уюта, счастья и любви!
До встречи в 2018 году!!!

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто по той или иной причине забегает ко мне в блог - почитать, поделиться впечатлениями, эмоциями и просто посмотреть картинки :)) Мне безумно приятно делиться с вами своим творчеством и также подпитываться вашими идеями взамен. Целую-крепко-обнимаю! Ухожу в спячку до следующего года...


15 комментариев:

  1. Аня, атмосферный альбом получился! Такая цветовая гамма м-м-м-м и столько интересных деталек! Здорово!)) С наступающим Новом годом! Всего самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо!! Очень приятно, вас тоже с наступающими :)))

      Удалить
  2. Анечка! Как мне нравятся Ваши альбомы! Вот к вам в блог я и заглядываю для вдохновения! Правда, ни разу ничего не повторила ещё, не доросла). Спасибо Вам. Прекрасный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! А повторять и не нужно: главное - подпитаться идеями, а создавать все равно свое ;))

      Удалить
  3. Чудесный альбом! Праздничный и снежный! Спасибо, что творите вместе с блогом Скрап Пуговка!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом вышел праздничным, насыщенным на детальки! Спасибо от блога ButtonCraft!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающий альбом!!! Спасибо огромное за участие в нашем задании.! Scrap Therapy.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо за задание!! И всей команде - за то, что посчитали достойной ТОПа

      Удалить
  6. Какая преКРАСНАЯ зима)Спасибо от блога Креатив-артшопп!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляем!http://kreativartshopp.blogspot.ru/2018/01/39.html

    ОтветитьУдалить