вторник, 30 мая 2017 г.

Морская рамочка

Всем привет! Попросили меня тут как-то сделать рамочку для фото на ДР трёхлетнему мальчику, дали купленную рамку 10*15 и сказали: твори, что хочешь. Ну, и сотворилось у меня нечто в морской тематике... Никогда ничего я в ней не делала, но очень давно хотела... И вот, что получилось:

А вот из чего это делалось:
Вдохновителем и идейным элементом для меня стал вот этот замечательный медведь:


Хотелось иллюзии морского прибоя, вынесшего на прибрежный песок множество сокровищ, ценных для маленького мальчика - от ракушек с жемчужинами до пивных пробок... Надеюсь, получилось передать эффект.

 В работе использовала кракелюрный гель (или крем???) от ScrapEgo, белый грунт, кварцевые кристаллы от Polkadot, высечки от Арт-Узор, флористическую сетку, марлю, джутовый шнур, бусины, синий акрил Decola, металлические элементы, листочек от Scrapberry's  в качестве внутреннего фона.


Ну, и контрольный :)))


Матросская шапка,
Веревка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке,
И скачут лягушки
За мной по пятам
И просят меня:
- Прокати, капитан!


Агния Барто "Кораблик"

С этой рамочкой хочу поучаствовать:
- в блоге Мухи творчества, Задание №37 "Детское"  Мы с моим медведем как раз собираемся запускать кораблик и строить замки из песка и ракушек :))
- в блоге Московского Скрап Клуба в задании White and Blue, чью вдохновляющую палитру, а также общую морскую тематику я позаимствовала при создании своей рамочки:

14 комментариев:

  1. Прелесть рамка получилась).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее!! :))) Мне тоже очень понравилась! Может, своему повторю, когда будет у него фоточка с моря...

      Удалить
  2. Как ты эффектно её украсила.:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, какое чудесное превращение! Была рамочка простая, а стала- морская:) Здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо :)))) Ещё две лежат, ждут своей очереди на вдохновение. Соседка пришла, отдала со словами: "сделай что-нибудь красивое". Самая раздражающая формулировка заказа.

      Удалить
  4. Ух ты, классная какая!!! Стооолько деталек! У меня тоже рамочки лежат, ждут своего часа ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!! У меня тоже две ещё лежат, тоже ждут своего часа... И ещё парочку в фикспрайс присмотрела. Время бы на все!

      Удалить
  5. Аня, спасибо от Московского скрап-клуба, что творили по нашей палитре. Рамочка получилась чудная, в ней столько мелких деталей и акцентов, которые всегда любопытно и приятно рассматривать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое! :))) Палитра действительно вышла вдохновляющая!

      Удалить
  6. Отличная работа, морское настроение в ней передано очень точно, мне очень понравились, эти переходы цвета и игра фактур! Благодарим за участие в задании от Московского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, большое спасибо!! Я впервые переделкой занималась, рада, что первый блин не комом вышел :)

      Удалить
  7. Аня, прелесть какая! Чудесная рамка для мальчишки! Очень здорово получилось, одно удовольствие рассматривать! Спасибо большое от МСК за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить