пятница, 13 октября 2017 г.

Нежная детская открытка. №3

Всем привет! Наконец добрались руки до блога, и спешу показать третью в своей скрап жизни открытку (здесь я не считаю серии маленьких карточек в стиле CAS, которые делала на НГ и 8 марта). Она денрожденная, с пожеланиями сладкого праздника. Делала я ее в рамках вдохновения для первого этапа СП "Детские шалости", который уже завтра заканчивается, так что желающие присоединиться - поспешите!! Открыткой я очень довольна, получилась такая яркая конфетка в нежной оберточке. Наконец-то я прочувствовала, что это за удовольствие, - сделать красивую нарядную открытку с чувством, толком, расстановкой :)))

Жирафики из коллекции "Наша малышка" помогли быстро придумать сюжет в стиле "лучший твой подарочек - это я!" :))) И несмотря на яркую бумажку, мне кажется, удалось добиться нежности и воздушности за счет белого кружева и вырубки, ленты светло-желтого оттенка, белых цветочков и пуговок, стразиков и брызг. В общем, такой озорной, кружевной шебби получился... Себя, конечно, хвалить не очень красиво, но простите мне эту слабость! Для меня подвиг - сделать нормальную открытку!! За вырубную салфеточку, кстати, олтдельное спасибо Наташе Бородавко! Она мне ооочень понравилась!

Внутри такой вот кармашек с жирафкой, а в нем - карточка для написания поздравлений. Ну и не могу я терпеть открытки без практичности: туда можно еще денежку вложить или хранить фотографии с Дня рождения...





С открыткой хочется принять участие в следующих заданиях, которые послужили вдохновением в моей работе:
- в скетчевом Задании №14 от блога Креативность. Я использовала скетч, отзеркалив его по вертикали:
- в чудесном задании "Заварной крем"
 от Evolution-Scrap. Я вдохновилась общей "сладкой" идеей, воздушностью постера, букетами цветов и нежной светлой палитрой с небольшими, но яркими акцентами. У меня в планах изначально пироженка была одним из главных элементов, но я запорола чип в процессе работы, а он был в единичном экземпляре :((( И все же, кажется, открытка получилась сладкой, словно тортик, и пожелания у меня именно для "сладкого" Дня рождения. 
- в милом задании "Ленты, кружева, рюши" от Vintage Café Card Challenge. В своей шебби-открытке я использовала и шебби-ленты, и самые разные кружева - хлопковые, кружевное полотно, кружевная вырубная салфетка.

- и обязательно добавлюсь в задание Свободное творчество с ножами производителя в блоге ScrapMan. Я использовала фоновый нож Бордюр с кружочками


Ну и маленький музыкальный восклицательный знак в конце поста:
Всем сладкой жизни! 

P.S.Сейчас в процессе работы над проектом, который с прошлой весны занимает мои мысли. Пока в минимальном размере, но если придется по душе, сделаю чуть побольше... Так что не пропадайте! Обещаю интересности ;))

10 комментариев:

  1. Безумно сладкая открытка!!! Ммммммм... Видела твое обзорное видео по этой бумажке, мне очень понравилось! Желаю удачи с новым проектом😉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое!!!! Да, бумажка как раз для таких вот работ - и ярких, и светлых одновременно, нарядная такая. И спасибо насчет удачи! На самом деле осталось совсем немного, сегодня закончу, наверное. Но прямо такие противоречивые чувства охватывают, одно из них: "а не впала ли я в детство", а второе - "срочно надо девочку рожать"

      Удалить
  2. Чудесная открытка, очень понравилась идея с как бы подвесными тегами... Спасибо за участие в нашем задании, блог Креативность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Алена! Мне самой понравилась эта идея :)))))) Надо будет повторить в альбомчике )))))

      Удалить
  3. Открытка как нежное кружевное облачко! Спасибо, что творите с Креативностью ♥

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная, нежная открытка! Спасибо, что творите с Evoluton-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работа! спасибо за участие в задании Винтажного кафе)

    ОтветитьУдалить