воскресенье, 9 октября 2016 г.

Вот и стартовал 1 этап СП Детский альбом в блоге Bee Shabby! Обязательными элементами являются страница-карман и горошек/облачко. У меня имеется всего в достатке. Баннер этапа:

Я очень ждала чего-то подобного, чтобы приступить к давней задумке - созданию двух альбомчиков-клончиков для детишек одной замечтаельной девушки, которая стала моей лучшей подругой лет шестнадцать назад. Спасибо ей за то, что мы встретились и подружились! И хотя вот уже десять лет живем на разных полушариях планеты, она остается для меня одной из двух самых дорогих подруг детства! Благодаря Лене и ее родителям весной я обзавелась шикарными инструментами для скрапа. И как только взяла в руки новый резак решила, что обязательно создам с его помощью хорошие подарки для Леночки. Еще в мае я прикупила две новые детские коллекции от Fleur Design, и вот теперь, благодаря ДК Bee Shabby, наконец мои ручки добрались до них! Простите за столь долгое вступление, теперь мноооого фоток и немножко объяснений :)
Первый разворот будет посвящен беременности, рождению и выписке старшей дочери Лены. Ее зовут Эмма Кэролайн.
Дальше прошу под кат :)

На первой страничке Лена с мужем. Фотографии я обрабатывала, "подгоняла" под стиль шебби, на самом деле, фото очень красочные, и у Лены там такая яркая синяя кофта, пришлось приглушать. 4 штучки я оставила как есть, покажу позже.
Облачко, горошки - все есть, а также страничка-карман (правда, потайная, а не основная) Воздушный шар здесь как символ легкости, радости, мечты и обращенных к небу желаний - родить здоровое дитя, дать ему всю любовь и счастье. А часики - это прекрасное время ожидания ребеночка.
Далее внутренний разворот:
Слева - Лена, которая знает, что у нее будет девочка, а под лениным животиком спрятаны фото узи, где как раз и определился пол ребенка. Эта потайная страничка является также карманом для тегов с 4 фотографиями, которые я оставила в неизменно-ярком виде. Также можно добавить сюда фото с baby shower party. Я хотела, но не успела :(((( Думаю, Лена сама добавит нужные фото при желании.

Справа говорится уже о рождении Эммы. Ее самые первые фотографии, первые часы жизни, ну и счастливые родители :)
Немножко деталек:

Следующая страничка - дальнейшее знакомство с Эммой, ее метрика и путешествие домой. Горошек и облачка присутствуют, а под фото спрятан объемный карман на две трети страницы, куда можно положить браслеты с ручки Эммы и Лены и отпечатки ножек. Бирочек там нет, как оказывается. Дают кипу документов, а в них - отпечатки ножек, которые делают в больнице.



В кармашке спрятаны два тега с фотографиями выписки и карточкой для записи о приезде домой:

И детальки... Прилетела к Лене с мужем чудо-зайка на воздушном шаре :)


Спасибо Кате Погодиной и всей ДК Bee Shabby за этот проект и море вдохновения! Все-таки нужна иногда идея и некий волшебный пинок, чтобы мобилизоваться и сесть за давно откладываемое. И я прямо тащусь от процесса создания этого альбомчика! Изначально была идея создать полноформатный альбом, но в итоге у меня не хватило нужных листов картона, а заказывать было уже поздно. Я решила делать альбомчик 20*20 - небольшой, но вместительный. И с минимумом декора. А также ключевым словом - нежность. И такой он уютный получается, мне ужасно понравился этот размерчик и гамма! А еще он про любовь - матери к ребенку и обратно I love you to the Moon and back :) И поэтому хочу поучаствовать с этим разворотом в чудесном задании Нежность от блога Wood Chic.
А еще мне давным-давно хотелось сделать альбом с готовыми фотографиями - и вот наконец мое желание сбывается! Тем более фотки у Лены чудесные, одно удовольствие с ними работать. И теперь хватаюсь за голову - почему мне в голову не приходили идеи так пофоткать своих бэбиков?! Все на фоне не пойми чего фотографировала...
Всем спасибо за внимание, буду рада комментариям!! Извините за большое количество букв, но этот альбом для меня - особенный :)))

23 комментария:

  1. Ах какой он красивый!!! Я в восторге от разворота, фотографий и рассказа. Получится очень трогательный подарок для подруги:)

    ОтветитьУдалить
  2. Как нежно! Как красиво!
    Анна, чудесное начало проекта! Спасибо от Bee Shabby, что с нами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, девочки! За теплые слова и вдохновение!

      Удалить
  3. Волшебство!! Как вы так подгоняете фото под стиль шебби? Я более-менее дружу с фотошопом, но зашеббить фото не умею((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Недавно я открыла для себя фильтр camera raw 😅 вернее, я давно уже им пользуюсь, чтоы обрабатывать равки, но мне никогда в голову не приходило, что можнои джипег там править! А еще не обращала внимания на то, что между первой и последней вкладками в нем кроется дивный новый мир! В общем можно там прауить, а если попроще, не морочиться, у оли pastila есть простой гайд, как зашеббить фотку. У нее в блоге найдите по ярлыку мастер-класс. Я изначально ее мк брала, но плтом на указанный фильтр наткнулась и меня больше это устроило... Если надо будет, попробую инструкцию сделать простенькую

      Удалить
    2. Анна, спасибо большое за ликбез!! Буду теперь осваивать шеббишность!)

      Удалить
  4. Аня, очень нежный и такой... трогательный, умилительный и неспешный разворот! Хочется медленно его рассматривать! Я себя поймала на мысли, что улыбаюсь. Фото Эммы-слов нет, как хороши!
    Ps. А что у тебя таких нет-так это поправить же можно! Давай за доченькой-будет отличный повод прекрасный альбом себе сообразить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, большое спасибо! И, кстати, твой альбом, который победил в Wonderful Moments, стал в некотором роде вдохновением! Так мне понравилась та приглушенная пудровая гамма, которую ты использовала! И хоть винтаж у тебя, но очень шеббистый получился :))) А насчет дочкм - да, мечты, мечты... Кто бы сказал, что 100% девочка, прям бы щас рожать пошла :)))) Облагодетельствую пока окружающих XDDDD

      Удалить
  5. Красивый разворот! Нежный... очень нравится:)

    ОтветитьУдалить
  6. Так приятно разглядывать! Очень мило и трогательно! Улыбка не сходит с лица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Рада, что моя задумка воплотилась в жизнь как надо! :))))

      Удалить
  7. Потрясающий разворот! Столько в нем теплоты. любви и нежности... Фотографии невероятные!)) Эх, тоже хочу девочку :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Даша, и не говорите! :(( Сама хочу девочку, но.. двое пацанов. Вот и отрываюсь на крестнице да на дочках подруг :))) Спасибо большое!

      Удалить
  8. Отличное сочетание цветов!
    Присоединяйтесь к конфетке в моем блоге http://scrapribka.blogspot.com/2016/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, какие трогательный фото! И оформление страничек нежнейшее, очень красивый разворот! Спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  10. Ання, как красиво! Все! фотографии, детали, конструкции! Волшебно! Спасибо что с нами в проекте!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, Катя, девочки, Вам спасибо огромнейшее за вдохновение!!! Потому что до проекта я плохо себе представляла, как будет альбомчик выглядеть, а теперь все так легко сложилось в голове! И спасибо, что посчитали мою работу достойной ТОПа!

    ОтветитьУдалить
  12. Какой же у вас замечательный и нежненький разворот получился! Я как раз сейчас тоже делаю альбом на первый год жизни и сама плохо представляю его под конец, но когда смотришь такие работы как у вас, то многое складывается в голове и приходят интересные идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно, Олександра, что моя работа тоже наконец-то стала приносить вдохновение!! Сама всегда просматриваю море работ, вдохновляюсь - цветом, раскладками, композициями, но в итоге стараюсь делать свое. Спасибо за отзыв!

      Удалить
  13. Просто прелесть прелестная) такой чудный и нежный альбомчик и малыш) Столько души и нежности, любви в нем) Спасибо, что творите с нами! WOODchic и Наталья)

    ОтветитьУдалить