среда, 11 марта 2020 г.

Серия ATC Artist Trading Cards "Весна идет..."

Если предыдущая серия является последним поклоном уходящей зиме, то эта - первым весне! Серия ATC или Artist Trading Cards "Весна идет..." (Spring is coming...) - также первая моя работа в качестве дизайнера блога ATC-challenge (пост-знакомство ТЫК). Сделана она с весенним настроением в качестве вдохновения участников задания "Весна идет, весне дорогу..."
В работе применила чипборд от ТМ "Русские узоры", подложки - бумага от MrPainter (что-то проперло меня на нее), есть вырезалочки от CraftPaper и просто распечатанные и вырезанные картинки. Скрутила сама веточки, надписи вырезаны из календаря... Основа карточек - плотная двунитка. Серия закрыта, две карточки забронированы под одно мероприятие, а одна (третья) останется дома.






Делая эти карточки, я старалась следовать советам по многослойным композициям из второй темы обучающего совместного проекта от блога Shabby-chic по стилям Шебби и Прованс. Здесь у  меня в основном использованы "отходы производства": обрывки кружев, отрезанные и оторванные кусочки, распотрошенные цветы. Мне очень понравилось использовать в таком формате работ то, что рука не поднимается выкинуть, но в глобальных проектах уже не используешь. Надеюсь, многослой получился! Также старалась сохранить пастельные цвета.
И конечно, добавляюсь в галерею марта от блога Shabby-chic! 
И снова добавлюсь в задание На крыльях весны от Скрап-Клуба Екатеринбурга. Следуя ОЭ - бабочка (не меньше трех), добавила их множество в свою работу
Чудесную палитру взяла из блога Зачарованные скрапом Цветное задание. Февраль Только цвета (розовый, желтый, зелено-голубой, синий) все приглушила, сделала нежные оттенки еще более блеклыми; также использовала ОЭ - кристаллы (у меня стеклянные гранулы и прозрачный микробисер, нити (в слоях, от распотрошенной марли)):
 Также я взяла дополнительные элементы из Волшебного лукошка. Март от Избушки Бабы-Яги (чипборд, веточка, штамп+цветок)


Надолго не прощаюсь!


30 комментариев:

  1. Анна, как вы это делаете!? Потрясающая шебби серия! Я прошлую не могу забыть, а тут вновь такие шикарные карточки! Очень радостно, что вы с нами в нашем проекте! Спасибо от блога Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От всей души благодарю!!! Так приятно читать подобные отзывы - прямо хочется быстрее рвать кружева и дальше ваять шебби!!!

      Удалить
  2. Аня,карточки - такие шеббишные!Для меня шебби пока таинственный стиль,это какое-то волшебство!Смотрю на твои карточки и думаю:не может быть то,что ты пишешь - обрывочки,распотрошенное,нужно было выбросить!Так и хочется над ними "посюсюкать",такая прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!! На полном серьезе - про обрывочки. Еще была мысль сфоткать свой кулек с ними, но забыла. Если в другой раз буду его использовать, обязательно заброшу сюда фотку изначальных отходов + результат... Чем ведь карточки и хороши - маленькое пространство требует минимум материалов, даже не целиковых элементов

      Удалить
  3. Аня, безумно красиво! Ты - Мастер, именно так, с большой буквы! И как здорово, что ты теперь дизайнер ATC-challenge, люблю этот блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное!! Ну уж, про "Мастер" - это, конечно, загнула, но признание от коллег приятно, конечно, спасибо!! У меня, видимо, сейчас такой подъем в творчестве просто, не знаю надолго ли... А всего-то стоило - скинуть с себя пару-тройку долгов с прошлого года, и как поперло-то! :))) А дизайнерству в АТС-челлендж я и сама очень радуюсь :) Принимай участие в заданиях, грядет много интересного!

      Удалить
  4. О божечки! Какие они нежные и невесомые! А какие миниатюрные! Ну как можно уместить кипучую весеннюю жизнь на таких габаритах?! Филигранно! Спасибо, что творите вместе с Зачарованными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо!!! Так приятно читать подобные отзывы, вы даже не представляете! :))

      Удалить
  5. Очень нежно и воздушно. Несомненный шебби и очаровательная весна. Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Татьяна!! За отзыв и чудесное задание!

      Удалить
  6. И многослой и стильность шебби - всё на высоте! Спасибо за участие в задании СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, восторг! Шикарный карточки! Как и в прошлый раз! Спасибо за участие в нашем обучающем проекте от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!! Особенно за возможность поучиться!

      Удалить
  8. Вот моё сердце и треснуло от восторга! До чего хороши карточки! Королева весна прошлась по ним и подарила столько красоты! Большое спасибо тебе за столь прекрасное шебби творчество на нашем проекте! И спасибо за активное участие в Галерее марта! Shabby Chic

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира!! Я очень рада, что такой эффект получился!!! Главное - что от восторга!! Здоровья нам всем

      Удалить
  9. Анна! Серия карточек удивительно хороша! Потрясающая многослйность! Спасибо от блога Шебби шик, за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  10. Удивительные многодетальные нежные трогательные работы... =) Хочется рассматривать и рассматривать детальки... =) Сказочные... =) Спасибо от СКЕ... =)

    ОтветитьУдалить
  11. Ах... какая красота... Уютные, милые, шеббишные вещички! Спасибо от Избушки за участие в нашем Лукошке))

    ОтветитьУдалить
  12. Аня,чудесные,хрустальные карточки! Потрясающий многослой и нежность! Браво! Спасибо от Избушки Баба Яга

    ОтветитьУдалить
  13. Божечки, какая красота!!! Мимиметр сломался)) это точно!)
    Очень классные! филигранные - вот что приходит на ум!
    Спасибо за участие в задании от Избушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за вдохновляющее содержимое лукошка!!

      Удалить
  14. Сколько деталек! И такая воздушность) Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  15. Ну что за чудо-растрепыши)) Спасибо за внимание к заданию СКЕ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Какое чудесное слово!!! Действительно растрепыши :)))

      Удалить