воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Быстрый блокнот... Быстрый?

Сделала себе рукодельный блокнот. Я все еще в Скрап-интенсиве... У Ирины Фониной, спикера, чей МК я брала за основу, блокнот действительно получился быстро. Но мы ж не ищем легких путей!! С двух альбомов, маминых сокровищ и одного миника у меня осталось куча полосочек 1-5 см в ширину. Я патологический хомяк, и все, что больше 1 квадратного сантиметра храню. "А вдруг пригодится?!" Одно время даже дырокольные кружочки скрап-бумаги хранила, но потом устыдилась и выкинула. Конечно! Теперь-то у меня много всякой бумажки, а раньше даже конвертики разбирала - у них внутренности с узорами всякими.
В общем мой блокнот получился не быстрым, зато крайне полезным - целиком из обрезков. Покажу сначала фото, потом дам пояснения, что из чего...


Прошу под кат!
Картон для основы обложки - также обрезки от альбома, были две полоски по пять сантиметров, я их склеила бумажным скотчем, обклеила им же боковины и вуаля.
Сам блокнот у меня получился где-то 10,5*15,2. Рамочка - распечатка, самовырезалка и склейка в три слоя. Сверху покрыта акриловым грунтом (разорилась я на него все-таки), присыпана микробисером и тонирована чернилами. Бантик - детская брошка (ей, наверное, лет 25), отломила булавку, приклеила, "побелила". С помощью трафарета нанесла грунт, потом еще чернильной подушечкой тонировала. Использовала второй раз "жидкий скотч" от Фабрики декору. Сыпала на него микробисер. Во клеит! Прижала пальцем слишком выступающую кучку микробисера, пальцы склеились потом! Напоминает чем-то супер-клей моментовский. Хотела изначально скрепить на кольцах, но слишком далеко от края сделала дырки. Те кольца, что я планировала использовать, оказались малы. Так что завязала все на джутовую веревочку и не жалею! Еще раз повторю - все - обрезки. Особенно это заметно будет на разделителях:

Для основы разделителей использовала обычный фотокартон размером 10*15 (ну лень мне было резать акварельные листы))), клеила на него обрезки, потом наносила через трафарет грунт, потом тонировала подушечкой. Надпись в рамочке - распечатка, также тонированная. Между разделителями у меня по 10 листиков (пока! потом добавлю) бумажки, выдранной из тетради. Я люблю клетку. и не люблю зря переводить бумагу, так что "чем в помойку, лучше в Зойку". Чем брать чистую офисную бумагу, повыдираю лучше листы из наполовину исписанной тетради. Блокнот я делала исключительно для себя и своих целей!


На обратной стороне - бумажка, которую я купила полистно и так и не придумала, куда пристроить, а принт - очень нежный. Нанесла немного фоновых штампов и пафосно поставила букву "А" в разных местах. :))) На заднем форзаце, как и на переднем, сделала карман.
"Ушки" у разделителей, как в МК Ирины, делать не стала, хотя сначала хотела... Так что от ее первоначальной идеи у меня остались только карманы на форзаце и идея с разделителями.
Мне мой блокнотик очень  нравится! А это бывает редко - чтоб мне нравилось то, что я для себя сотворила. не знаю почему так...
В этом блокнотике встретились 4 производителя: MrPainter, Scrapberry's, Рукоделие и АртУзор. Ну, в общем, как раз, что я в альбомах исользовала...
MrPainTer'a у меня участвовало довольно много материалов: бумага

Их же: трафарет "Прованс", стразы под серебро, штемпельная подушечка "Медь", штамп из набора "Алфавит русский №3". Поскольку я довольно много использовала материалов этой компании, хочу попробовать себя у них в галерее месяца:
Также у Ирины в блоге наткнулась на Задание №25  в блоге Творить. Учиться. Любить. Задание называется "Блокнотики и блокнотища". Там до 29 апреля принимают блокнотики всех форм и размеров.
И еще хочу попытать счастья в задании от блога Атмосфера Безотходное производство Вот оно мне прям подходит-подходит!!! Как раз с этими мыслями и делала блокнот! Вот баннер:

Ну и покажу еще раз свой "блокнотичек" с интересных ракурсов :))



Вот как-то так, дааа...

19 комментариев:

  1. Аннушка- Вы большая молодчина! Очень милый блокнотик! Желаю победы в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! На победу даже не рассчитываю :))))) Участвую просто ради участия :)) Но спасибо за пожелания!!!

      Удалить
  2. Анюта , какой он уютный и такой творческий получился!!)) Глядя на него ,хочется придумать кучу идей и нарисовать их в нем,он как будто всем своим видом показывает и призывает-давай творить!!!)) Но не отвлекает кричащей яркостью ,напротив ,сдержан и стилен! Разделители -класс!!)) Очень нравится твой Быстрый блокнот!! Умничка,что успеваешь творить для себя!))
    А я уже второй день обрабатываю фотки детского альбома для малышки ,ты видела частично его развороты, так что скоро зову в гости на многофото !)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Для себя ничего не жалко, особенно отходов производства!!! Ой-ой-ой! Ты закончила альбомчик?! Что-то я давно по новостям не гуляла... Зайду обязательно полюбоваться вечером, перед сном! Жди в гости, и спасибо, что не забываешь про меня! ))))

      Удалить
  3. Аня, примиленький блокнотик получился! Такой всегда пригодится, да и утилизация бумажных остатков решается. Благодарю за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный блокнот!
    Без такого в какой-то момент уже не обойтись. Я тоже люблю, когда из обрезков что-то полезное получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Веда :) Я вот тоже все по скиречкам записывала, а потом, когда размеры моих маминых сокровищ потерялись, решила, что надо с этим что-то делать...

      Удалить
  5. Титанический труд и шикарный результат! Спасибо что творите с Mr. Painter!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, обрезки в дело - это наш девиз! :) Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."
    P.S. Только меня зовут не Инна, а Ирина ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, простите, ради Бога! :)))) Не знаю, как так перепутала! Вот бывает иногда - или услышишь неверно или прочитаешь неправильно какое-то слово или имя, и потом в полном убеждении, что твой вариант правильный, слышишь и видишь его везде! Сейчас же исправлю! Спасибо за Ваш замечательный МК и за то, что заглянули!

      Удалить
  7. "А вдруг пригодится?" И пригождается же, спустя время!И я всякую маленькую бумажку храню) Здорово, что участвуете в нашем Атмосферном задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Уже начала заполнять блокнотик. Сейчас вот утилизирую бумажки покрупнее. Как раз на днях выложу фото)

      Удалить
  8. Отличный блокнот получился! Слава обрезкам:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо за участие в Атмосферном задании :)

      Удалить
    2. Точно!! Слава обрезкам! :))) Спасибо большое! )

      Удалить
  9. Анна, отличный пример утилизации остатков бумаги))) блокнот чудесный!!! Спасибо от блога Атмосфера!!!

    ОтветитьУдалить