понедельник, 1 февраля 2016 г.

Первый готовый альбом "Мое маленькое путешествие в большой мир"

Ураа!! Наконец, я закончила альбом, который делала по МК Галинушки "Нежный возраст". Я давно уже восхищалась ее альбомами, и вот подарила себе на Новый Год ее онлайн-курсы. Спасибо ей огромное за секретики, которыми она поделилась! Конечно, материалы, с которыми я работала, совершенно другие, но задача моя была сделать максимально полный лифтинг альбома, который рассматривался на МК, в основном в плане композиции и элементов, а также где-то в цветовой гамме. Думаю, у меня получилось. Конечно, в процессе я добавляла что-то свое, но не так уж много... Вот фото обложки и корешка:



Дальше будет много фото и текста, убираю под кат :)

Итак, начну с фото полных разворотов:






Теперь странички по отдельности и секретики в виде коллажей, а то уж больно много фоток получилось :) 
Первый разворот, знакомство с малышом. Первая страничка: рамочка, куда можно вставить фото, потайной разворот, место для теста на беременность, кармашек с тегом, куда можно вписать данные малыша. Вторая страничка: книжечка на пять фото, крафт-конвертик, куда можно поместить бирочку, локон и потом первый зубик зубик:



Второй разворот. Слева - книжечка на пять фото и тег, где можно сделать записи о развитии - рост-вес, и просто какие-то пометки на память. Справа - подложки на две фотографии, все помещается под декор:



Третий разворот. Слева - книжечка на пять фото и два тега для записей - "мои достижения" Справа - также книжка на 5 фото. На обеих страничках есть маленькие теги для записей:




Четвертый разворот. Слева - тканевая страничка (лен, хлопок), под которой можно разместить еще 4 фото, есть тег для записи о первых зубках. Справа - книжка на пять фото и табличка, куда можно вписать, например, дату и место события:



Пятый разворот. Слева - просто рамочка для одного фото, справа - книжка на пять фото, плюс тег "Первые слова":



Шестой разворот, последний. Слева - книжка на пять фото, малюсенький тег с розочкой, справа - двойная страничка, где размещается две фотографии, а также спрятан конвертик для фото, в котором прячутся и теги для отпечатков ручки и ножки.



Всего помещается 50 фото 10*15, одно фото 10*13. Также на оборотной стороне шести тегов  можно разместить 6 фото 8*12, плюс сколько-то фото 10*15 поместится в конверт. Вот фото тегов с лицевой и обратной стороны:


Нижние три фото - кармашки из кальки, которые я разрисовывала в ручную, на фото смотрится не очень, в живую намного лучше. Просто кальковые карманы мне показались слишком простыми, а для полноценного пергамано не было инструментов :( Еще хочу отметить, что все веточки - с листочками, цветочками - делались мной в ручную, также как и шифоновые цветы, и белая салфетка. Да, это была попытка имитации Prima :))) Мне понравилось :))) Птичка также вышита в ручную, хотела сделать фишку, но слишком уж большая она для фишки, просто обрезала по контуру. Ленточки кое-какие - шебби, а кое-какие также делала сама.
Вот как-то так :) Добавлю еще видео, чтобы посмотреть альбом в динамике и напишу список материалов.
В основном пользовалась продукцией трех марок+еще немного.
Рукоделие - из двух наборов бумаги "Розы", это основа. MrPainter: бумага в горошек голубая и темно-синяя, горчичная и серая сетки, также листы из набора "Маленькие путешествия", из набора под маркой Folia и, кажется, листы, откуда я вырезала часы и на пятом развороте (но я не уверена), рамочки их, пуговка-чипборд на первом развороте, весь чипборд, дырокол, с помощью которого делала розочки с третьего разворота, булавочки вроде тоже... Scrapberrys: бумага из наборов "Там, где Море", "Мальчик и девочка", "Забава", "День рождения", брадсы со стразиками из этих коллекций, мини-брадсымаленькие теги, кажется, розлчки и гортензии, штампы из коллекций "Фотоархив" и "Бабочки", и пигментная подушка светло-коричневого цвета. Бумага фирмы Authentique, цветочки Magic Hobby, тег из карты от Тамары Старцевой и вырезка из бумаги Fleur Остальное все - личные запасы (нотные листы, бумага тишью, пуговицы, кружева и проч.) Альбом размером 29,5*24,5 см, корешок -7 см, завязывается альбом на хлопковую ленту, обтянут хлопком.
Вот как-то так.
Добавляю видео:
Ну и маленькое стихотворение, строки которого сложились у меня  в процессе создания альбома:
Птицы, ветер, корабли
Летят к дальним берегам.
Так же вырастешь и ты,
Улетишь к своим мечтам.
Для тебя я сохраню
Эти чудные мгновенья,
Первых дней твоих полет,
Утро твоего паренья.
Всем спасибо, кто дочитал до конца этот монструозный пост :) Надеюсь на ваши комментарии :)))) Ну и напоследок фоточка альбома с другого ракурса:

8 комментариев:

  1. Анют, блеск и красота!!! Очень понравился! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Первый альбомчик - выстраданный любимчик, к нему будет всегда совсем другое отношение, чем к остальным :))) Как к первому ребенку. Видишь кучу косяков, но все равно любишь :)))))))

      Удалить
  2. Анна ,да вы поэт!!))Я уже обожаю ваши монструозные посты!!)) Прекрасный альбом !! Сколько в нем простора ,свободного пространства и в то же время огромное количество мест для фото!! Декор легкий ,невесомый-любуюсь с удовольствием!! ))Я наконец-то добралась до детской темы,сейчас делаю альбом для малышки без фото ,впереди альбом для сынишки ,а это так волнительно и ответственно..Так же вырастешь и ты, Улетишь к своим мечтам....Как вы верно сказали!!)) Очень вдохновили вы меня ,пойду подвиг что ли совершу!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я до замужества много писала, потом быт всю поэзию из жизни вытеснил, сейчас вот ручками творю :)))) Ох, Вы герой, что все это читаете! А по поводу вдохновения - спасибо! Правда, заслуга в дизайне и конструкции все-таки не моя - это довольно точная копия альбома Галинушки, который делала по ее МК. Конечно, материалы совсем другие, что-то меняла, так что есть тут и моих заслуг немного... Но легкость - это именно ее. Я все-таки любитель по нагромождать всего, вот все заставляю себя быть более лаконичной.

      Удалить
  3. Анна, сегодня открыла для себя Ваш блог, очень впечатлена!Изумительные работы!!! шикарные!
    С удовольствием читаю , смотрю, впитываю. Вы Мастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам :)) До мастера мне, конечно, далеко! Навыки еще не выработались, делаю я все оочень долго, но стараюсь каждый день сделать хоть что-нибудь! Пытаюсь сейчас какой-то свой путь найти, пока не очень получается, но идеи появились (спасибо МК мастеров, у которых учусь, и Скрап-интенсиву!) Этот альбом, конечно, лифтинг альбома Галины Проценко, с ее курса "Нежный возраст". Единственное, что тут "мое", сделано моими руками, - это украшения :))) И то, большинство - копирование украшений с Галиного альбом, но они мне так понравились, что захотелось такие же! В общем, буду работать над собственным стилем!

      Удалить
  4. Анечка, чудесный альбом!!!!! Большое спасибо за такую прекрасную работу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Вам спасибо за замечательные курсы! Продолжаю осваивать и буду копить деньги на следующие :)

      Удалить