Всем привет!! Я сегодня с альбомом, чья история началась в совместном проекте От Избушки Бабы-Яги еще зимой, а закончилась в гостях у них же, только уже в самом конце весны, по заданию "Волшебное лукошко. Май". Много писать сегодня не буду, некогда совсем. Зато загружу тонну фоточек и еще видосик :))
About creation: scrapbooking, cross stitch and a little poetry...
пятница, 29 мая 2020 г.
вторник, 12 мая 2020 г.
Страничка о прадедушке, ветеране ВОВ
Заключительным на сегодня постом я сделаю публикацию о своем вдохновении для "Русских узоров", вышедшем в группе как раз в День Победы. Этот праздник каждый раз встречается со слезами на глазах. С болью в сердце, с трепетом и уважением к павшим героям, которые вырвали ценою жизни для нас свободу и целых 75 лет мирной жизни. Что бы сейчас ни творилось, хуже, чем тогда, - не было и нет! И не будет, если не грянет новая война. Но это уже будет совсем другая история. А сегодня я с большим опозданием поздравляю вас с прошедшим великим праздником и отдаю дань памяти моему прадеду - Маркелову Александру Ивановичу.
ATC Artist Trading Cards "Мир мисс Поттер"
Вдогонку к предыдущей покажу еще одну серию карточек. Выполнена она для задания "Герои детских книг" в ATC-challenge, которое будет идти до 24 мая. Очень интересное задание, на мой взгляд! Я немножко сжульничаю и перекопирую свой текст из поста-вдохновения.
Книги - важная часть моей жизни, у меня множество любимчиков среди книжных героев, поэтому выбор был долгим и трудным. Но поскольку сейчас, к сожалению, очень мало времени остается для того, чтобы поваляться с книжкой на диване, читаю я по большей части детям. Поэтому выбор пал на героев детских сказок. Есть у моего старшего сына любимая сказка, которую зачитали с ним до дыр. Я и сама, помню, очень любила ее в детстве. Это история про Ухти-Тухти от Беатрис Поттер. Вообще мир английском писательницы - рай для любителей светлых сказочных историй. В простых, повседневных событиях мисс Поттер умудрялась увидеть и показать читателям настоящее волшебство. Скрап по героям Мисс Поттер я вижу исключительно в стиле шебби. Поэтому серия "Мир Мисс Поттер" получилась очень нежной и романтичной.
ATC Artist Trading Cards "Деревенский роман"
Здравствуйте, дорогие читатели! Удивительное дело, но вас прибавилось. Причем я заметила внезапный всплеск новых подписок и на своем ютуб-канале и даже на полудохлом профиле в инсте (учитывая, как "часто" я туда добавляю новые публикации, звание "полудохлый" он заслуживает, даже жаль стало, надо что-нибудь добавить туда...) Понятно, что активность эта связана с карантином и вскоре сойдет на "нет". Но все равно всегда очень приятно видеть в подписчиках новые лица (а некоторые из них я и сама прекрасно узнаю :))) Так что добро пожаловать, располагайтесь поудобнее, надеюсь, что вы задержитесь у меня в гостях. Ведь в конце 2020 года у моего блогодомика пятилетний юбилей, и я планирую устроить грандиозное угощение. Если, конечно, не помру раньше :)) Теперь время такое пришло, что зарекаться и планировать - нет смысла. Но будем оптимистично смотреть в грядущее, хотя и богат 2020 год на всякие подлючества. А ведь он - мой, как я его ждала, эх... А теперь хочется удалить все обновления с 2019 года, сбросить настройки до заводских и установить новую версию с мощным антивирусом! Ну ладно, что-то я разболталась. За окном солнышко, "кругом природа, погода", ну и в душе потихоньку крепнет надежда, что "все будет хорошо", а руки сами складывают позитивную и яркую серию карточек для нашего задания в ATC-challenge с вышитым элементом. Спешите принять участие до 10 июня!!
воскресенье, 19 апреля 2020 г.
Альбом на первый год жизни мальчика "Наш малыш"
Христос Воскресе, друзья! Светлой Пасхи вам, любви и счастья в ваш дом, здоровья, благополучия! Пусть снизойдет на нас всех Божья Благодать, и мир, наконец, перестанет сходить с ума. Сегодня покажу вам альбом, который делала невероятно долго - почти год. Затянулся процесс по разным причинам, но в основном из-за работы, конечно. Два разворота я сделала прошлым летом, даже отсняла по ним МК (один из них вы уже видели, а второй никак не смонтирую, но постараюсь на следующей неделе), еще один разворот я о-о-о-о-очень медленно делала до Нового Года, и вот совсем недавно, наконец, закончила оставшиеся странички, сделала переплет и обложку. Теперь готова показать здесь этого пухляшка!
суббота, 11 апреля 2020 г.
ATC Artist Trading Cards "Гагарин, я вас любила..."
Земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе видна...
Всем привет! Хочу показать вам серию карточек, сделанных по заданию в ATC-challenge, посвященному приближающемуся Дню космонавтики. Вы мечтали о Космосе? Я мечтала... В детстве мой взгляд всегда был обращен к небу. Я обожала рассматривать советскую энциклопедию, посвященную нашей вселенной, карту звездного неба в ней. Я еще у меня был друг, с которым мы часами могли болтать по телефону про звезды и будущие космические путешествия. Я очень долго хотела стать космонавтом, и моим героем тех лет был Юрий Алексеевич Гагарин. Эх... Мечты изменились, а тоска по космосу осталась где-то на самом дне души. Стоит лишь остаться наедине с самой собой и ночным небом, увидеть огромную желтую Луну, продирающуюся сквозь темные ветви деревьев за окном, отрешиться от проблем мирских, и нет-нет да и вернутся в голову вопросы, которыми так любишь задаваться в детстве и молодости: "Одни ли мы во Вселенной?" "Сможет ли человек вырваться за пределы нашей Солнечной системы?" "Что же тогда произойдет?.." Свою серию я посвятила именно такой вот скрытой тоске по космическим путешествиям, значимому событию в существовании всего человечества. Так не хватает сейчас оптимизма веры в прогресс и прекрасное будущее, а также веры в созидающий человеческий разум, глядя на все то, что творится вокруг.
понедельник, 6 апреля 2020 г.
Свадебный альбом "Ты и я", полная версия
И вот наконец дошли руки показать свадебный альбом, сделанный с чипбордом "Русские узоры" по третьему этапу закончившегося СП Суженый-ряженый от блога Избушка Бабы-Яги.
Альбом 20*25, 4 разворота, рассчитан на 40+фотографий стандартного размера. Заказывала коллега с работы для себя, велела не торопиться. Поэтому процесс у меня растянулся аж с августа. Я тогда сделала обложку и корешок, а странички закончила недавно по этапу проекта. Обложка тоже претерпела небольшие изменения - появился набрызг краской. Вот что в итоге вышло:
ATC Artist Trading Cards "Evangelion"
Недавно "ударилась в детство" и вспомнила про свое увлечение аниме и мангой, которое не угасло по сей день. А все благодаря инстахопу, который проводился в инстаграме Аланой и Лилей. Я планировала две серии, но вторую никак не соберусь с мыслями и не закончу, хотя материалы лежат. Показыва ту, что успела сделать. Эта серия посвящена сериалу "Евангелион". Тяжелому, неоднозначному, немного психоделичному. Помню, в 2000-е в моих анимешных кругах, если ты не смотрел "Евангелион", то не мог считаться истинным "отаку"...
Рождественский румбокс
Крайней работой в ушедшем 2019 году (какой же прекрасный год был, а... хочу обратно в 2019!) стал рождественский румбокс-светильник для моих сыновей. Давно мне хотелось сделать такую комнатку. А еще, чтобы моим деткам не было страшно ночью в темной комнате, решила добавить огоньков. Делала ее для зимнего совместного проекта в Русских узорах, использовала много чипборда. Сначала покажу общее фото:
воскресенье, 5 апреля 2020 г.
Осенняя шоколадница на День учителя
Нежные работы заканчиваются, теперь буду показывать более яркие. На очереди шоколадница, которую делала осенью для нашей учительницы. По заданию в группе "Русские узоры" мне необходимо было выполнить работу в стиле "рустик". Ох и намучилась я... И вот вроде бы ничего сложного, насмотрелась на работы, прочитала принципы и основные правила, но как же тяжко шло... Может, неудачную палитру выбрала или детали, не знаю... Ну, что получилось, то получилось...
Пасхальная коробка для сладостей
Продолжая тему сладостей, начатую в предыдущем посте, хочу показать вам пасхальную коробочку для сладостей. Я сделала ее для вдохновения участников апрельской галереи чипборда ТМ "Русские узоры". Больше года лежала в закромах коробочка из-под сладостей M&Ms в виде яйца. У меня была идея задекорировать ее к Пасхе 2019, но не получилось тогда. А теперь наконец идея нашла свое воплощение!
Серия ATC Artist Trading Cards "Сладкая жизнь"
Всем привет! У меня "выпеклась" новая серия карточек к нашему элементарному заданию "За чашкой чая". Оно пройдет до 25.04, присоединяйтесь! Серия называется "Sweet Life" (Сладкая жизнь):
среда, 11 марта 2020 г.
Серия ATC Artist Trading Cards "Весна идет..."
Если предыдущая серия является последним поклоном уходящей зиме, то эта - первым весне! Серия ATC или Artist Trading Cards "Весна идет..." (Spring is coming...) - также первая моя работа в качестве дизайнера блога ATC-challenge (пост-знакомство ТЫК). Сделана она с весенним настроением в качестве вдохновения участников задания "Весна идет, весне дорогу..."
Серия ATC Artist Trading Cards "Папин гараж"
Приветик! Хочу быстренько показать серию карточек, сделанных в качестве приглашенного дизайнера по заданию "О чем говорят мужчины?" от ATC-challenge blog. Задание продлится до 24 марта 2020, так что успевайте принять участие. Когда задала мужу этот вопрос: "О чем говорят мужчины?", - в ответ услышала: "Бабы и тачки". Ну, вот что, собственно и определило тематику карточек - захотелось сделать этакие таблички в стиле пин-ап, которые наверняка можно было увидеть в качестве вывесок американских гаражей и мастерских середины прошлого века.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)














